Ветеранов ВОВ в Подмосковье хотят обеспечить телефонами для связи с различными службами

Ветеранов ВОВ в Подмосковье хотят обеспечить телефонами для связи с различными службами

Партия «Единая Россия» создает электронную базу с информацией о ветеранах и о проблемах, с которыми они сталкиваются, говорится в сообщении пресс-службы Мособлдумы.
Предполагается, что по каждой проблеме закрепят ответственное лицо и статус решения. Кроме того, сейчас решают вопрос обеспечения всех фронтовиков телефонами, в которые занесут полезные номера для оперативной связи с различными службами и ответственным лицом от партии.
«За каждым депутатом, за каждым волонтером в муниципалитетах закреплен ветеран. Так, например, за мной закреплено два ветерана в Егорьевске и три в Воскресенске. Один из ветеранов пожаловался на ямы возле подъезда. Мы нашли людей, которые смогли помочь и своими силами устранили ситуацию. Много заявок также поступает на обеспечение инвалидными колясками. Этот вопрос быстро решаем совместно с соцзащитой. Помимо этого, поступают заявки, касающиеся улучшения жилищных условий», – сказал член комитета Мособлдумы по вопросам охраны здоровья, труда и социальной политики Евгений Аксаков.
Он подчеркнул, что с помощью этой системы можно не только оперативно отслеживать заявки, но и получать задачи дистанционно.
Для решения проблем, озвученных ветеранами, деньги выделяются из средств депутата. Также по решению глав используются муниципальные средства.


Источник: https://riamo.ru/article/420747/veteranov-vov-v-podmoskove-hotyat-obespechit-telefonami-dlya-svyazi-s-razlichnymi-sluzhbami.xl
0
Добавлено: 3-04-2020, 10:46
0
412

Похожие публикации


Наверх