Бюллетени для праймериз в Подмосковье будут иметь высокую степень защиты

Предварительное голосование партии «Единая Россия» на выборы в Госдуму и Московскую областную думу стартуют уже через десять дней в Подмосковье, для голосования «Гознак» изготовит несколько видов бюллетеней с высокой степенью защиты, говорится в сообщении пресс-службы подмосковного отделения партии.
Как напоминается в материале, 22 мая пройдет предварительное голосование по отбору кандидатов от партии «Единая Россия» на выборы в Государственную думу, Московскую областную думу и органы местного самоуправления. Процедура предварительного голосования будет максимально приближена к реальным выборам. В Подмосковье в каждом избирательном округе откроются счетные участки. Их насчитывается более 700. Голосование пройдет с 8:00 до 20:00.
«Для голосования в Московской области готовятся несколько видов бюллетеней. Они напечатаны на фабрике «Гознак» на специальной бумаге и имеют несколько степеней защиты, в том числе – водяные знаки. Так что подделать бланки для голосования невозможно. В них будут внесены данные всех зарегистрированных участников предварительного голосования», - сообщил первый заместитель секретаря Московского областного регионального отделения партии «Единая Россия», руководитель регионального избирательного штаба Олег Рожнов, чьи слова приводятся в материале.
Он добавил, что все счетные участки будут оборудованы кабинами и ящиками для голосования, стендами с информацией о порядке заполнения бюллетеней.
По словам Рожнова, так как голосование рейтинговое, каждый избиратель может проголосовать за любое количество кандидатов. Те из них, кто наберет наибольшее количество голосов, и станут претендентами для участия в выборах 18 сентября 2016 года. Подсчитывать голоса избирателей будут региональная, окружные и участковые счетные комиссии.
К участию в праймериз допускаются кандидаты без зарубежного гражданства, иностранных счетов и судимостей - не только снятых, но и погашенных. При этом «Единая Россия» обеспечивает всем равные условия, независимо от того, в какой партии кандидат состоит и состоит ли вообще.


Источник: http://riamo.ru
выборы, бюллетени, праймериз

Похожие публикации


Наверх