Перепрофилирование стационара под прием пациентов с коронавирусом завершено в Егорьевске

Перепрофилирование стационара под прием пациентов с коронавирусом завершено в Егорьевске

В срок завершены работы по перепрофилированию стационара Егорьевской центральной районной больницы в инфекционное отделение для лечения зараженных коронавирусом, говорится в сообщении пресс-службы министерства строительного комплекса Подмосковья.
На данный момент начинается передача объекта медицинскому персоналу. На перепрофилирование ушло 14 дней.
«В четырехэтажном здании установлены новые шлюзы, препятствующие распространению инфекции, смонтированы системы вентиляции и подачи медицинских газов, проведена отделка помещений. Приступили к уборке помещений», - сказал министр строительного комплекса Московской области Владимир Локтев.
Всего в стационаре смогут установить до 200 коек с кислородом. Также в больнице разместят все необходимое оборудование, в том числе аппараты искусственной вентиляции легких.
Система здравоохранения в регионе мобилизована для борьбы с коронавирусной инфекцией. За минувшие сутки в Подмосковье зарегистрировали 428 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией, общее число случаев заболевания в регионе достигло 3954.


Источник: https://riamo.ru/article/425252/pereprofilirovanie-statsionara-pod-priem-patsientov-s-koronavirusom-zaversheno-v-egorevske.xl
0
Добавлено: 20-04-2020, 11:32
0
593

Похожие публикации


Наверх