Более 9 тысяч коронавирусных коек введут в Подмосковье

Более 9 тысяч коронавирусных коек введут в Подмосковье

До конца апреля для пациентов с коронавирусной инфекцией в Подмосковье введут 9037 коек в учреждениях всех форм собственности, что составляет 118% от запланированного Минздравом РФ объема, сообщается в Instagram-аккаунте пресс-службы губернатора и правительства Московской области.
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев принял участие в заседании президиума координационного совета при правительстве РФ по борьбе с распространением коронавируса, которое провел премьер-министр Михаил Мишустин.
«Сейчас с учетом федеральных и частных учреждений в Подмосковье подготовлено 5763 коек (75% от плана) для лечения больных Covid-19, из них 2775 - с кислородом, 595 - с ИВЛ. До конца недели вводятся еще четыре объекта – в Жуковском, Балашихе, Егорьевске, Звенигороде», - говорится в сообщении.
В лечебных учреждениях Московской области сейчас насчитывается 2,323 миллиона масок, 34 тысячи одноразовых защитных костюмов. До 30 апреля ожидается поступление еще 14 миллионов масок, до 5 мая - 330 тысяч костюмов.
В ходе совещания министр промышленности и торговли России Денис Мантуров отметил, что Подмосковье входит в число регионов, с которыми выстроено наиболее активное взаимодействие по вопросу распределения средств индивидуальной защиты.
Все медики, которые работают с коронавирусными больными в Подмосковье, получают федеральную и региональную надбавки. Чтобы обезопасить семьи врачей и медсестер, для их проживания в Московской области подготовили 3768 мест в 47 гостиницах и санаториях.
С 16 апреля в регионе открылись еще две лаборатории, где проводят исследование на коронавирус. Лаборатории заработали в Королеве и Подольске.
С начала эпидемии коронавирусной инфекции в Подмосковье зафиксировали 6590 случаев заражения Covid-19. Выздоровели 186 пациентов, 56 человек скончались.


Источник: https://riamo.ru/article/425986/bolee-9-tysyach-koronavirusnyh-koek-vvedut-v-podmoskove.xl
0
Добавлено: 23-04-2020, 11:06
0
521

Похожие публикации


Наверх