В Подмосковье все бригады скорой помощи обеспечены допсредствами индивидуальной защиты

В Подмосковье все бригады скорой помощи обеспечены допсредствами индивидуальной защиты

Руководство Московской областной станции скорой медицинской помощи не получало сообщений от сотрудников о нехватке средств индивидуальной защиты, все бригады обеспечены дополнительными средствами индивидуальной защиты, сообщил журналистам главный врач Московской областной станции скорой медицинской помощи Олег Какурин.
«В связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой все бригады скорой медицинской помощи обеспечены дополнительными средствами индивидуальной защиты – медицинскими масками, защитными очками, специальными защитными костюмами, бахилами, перчатками, антисептическими и дезинфицирующими средствами, которые соответствуют необходимым классам защиты», - сказал Какурин.
Он добавил, что сообщений о нехватке средств индивидуальной защиты у выездных бригадах от медицинского персонала к руководству Московской областной станции скорой медицинской помощи не поступало.
На всех подстанциях ведется строгий учет необходимого запаса медикаментов, расходных материалов и средств индивидуальной защиты. На текущий момент по данным категориям сформирован необходимый резерв.
Средства индивидуальной защиты централизованно закупаются и доставляются на подстанции скорой помощи в необходимом количестве ГБУ МО «Мособлмедсервис». Все костюмы белого цвета с синими полосками по швам. Другие костюмы не поставляются. СИЗы используются однократно. Повторное использование категорически запрещено. Горячая линия ГБУ «Мособлмедсервис»: 84957484880.


Источник: https://riamo.ru/article/429181/v-podmoskove-vse-brigady-skoroj-pomoschi-obespecheny-dopsredstvami-individualnoj-zaschity.xl
0
Добавлено: 11-05-2020, 10:47
0
407

Похожие публикации


Наверх