В Егорьевске появится новый психоневрологический интернат

В Егорьевске появится новый психоневрологический интернат

Рабочая группа архитектурной комиссии градостроительного совета Московской области поддержала концепцию нового здания психоневрологического интерната на 300 мест в деревне Полбино городского округа Егорьевск, говорится в сообщении пресс-службы Мособлархитектуры.
«Психоневрологический интернат планируется построить рядом с существующим зданием. В его состав войдут блоки для проживания пациентов и обширная общественная часть с медицинским и спортивным блоком, социальным адаптационным центром, мастерскими и актовым залом», – сказал председатель комитета по архитектуре и градостроительству Подмосковья Владислав Гордиенко.
В решении ГБУ МО «НИИПРОЕКТ» жилые корпуса и общественные блоки выделены в общей композиции яркими архитектурными деталями.
В отделке блоков планируется применить сочетание поверхностей белой штукатурки, облицовки под дерево из фиброцементных панелей, а также кирпичные узоры. Входные элементы будут выделены навесами на V-образных опорах и обшивкой объемов вертикальными ламелями под дерево.


Источник: https://riamo.ru/article/442349/v-egorevske-poyavitsya-novyj-psihonevrologicheskij-internat.xl
-1
Добавлено: 20-07-2020, 16:32
0
3 480

Похожие публикации


Наверх