Топ игр для Dendy. Игры нашего детства

Сейчас многие геймеры играют на компьютере, однако индустрия видеоигр процветала с помощью консолей. Одной из самых известных была Famicom, которая в советском союзе называлась Dendy. Представляю вам подборку самых популярных игр на эту замечательную консоль.
Топ игр для Dendy. Игры нашего детства

Super Mario (1985)
Помните как было весело давить грибы или запускать в них черепаший панцирь? Эта хардкорная игра отнимала много времени у игроков, но оно того стоило. Эта игра без сомнений одна из самых лучших игр на Dendy.
Топ игр для Dendy. Игры нашего детства

Contra
Шутер моего детства вовсе не CS 1.6, а Contra. Ходить и убивать красных человечков направо и налево на пару с другом было намного интересней чем обезвреживать бомбы или освобождать заложников и я думаю многие меня поддержат.
Топ игр для Dendy. Игры нашего детства

Танки 1990
Меня охватывает ностальгия как только заходит речь о танках. Эта замечательная игрушка достойна уважения настоящих олдов, ведь никакие другие игры про танки не сравнятся с этим шедевром. Все помнят что если подобрать 3 звезды или 1 пистолет то вы сможете разрушать бетон, или если подобрать 2 пистолета то можно косить траву? Именно эта моя любимая игра для Dendy.
Топ игр для Dendy. Игры нашего детства

Galaxy
Эта игра старше чем наша консоль. Раньше в нее играли на игровых автоматах. Игроку предстоит погрузится в космические сражения, уничтожая вражеский флот и побивать рекорды за рекордами. Ну как можно забыть этот хардкор!?
Если хотите вспомнить молодость, вы можете скачать эмулятор Dendy


Источник: https://zen.yandex.ru/media/igroproger/top-igr-dlia-dendy-igry-nashego-detstva-5d52ff79ec575b00ada3b8ec

Похожие публикации


Наверх