Выставка Виктора Фролова открылась в музее народных художественных промыслов Подмосковья

 Экспозиция «Мир художника», посвященная мастеру миниатюры Виктору Фролову, начала работу в Московском областном музее народных художественных промыслов, говорится в сообщении пресс-службы министерства культуры Подмосковья.
«В Московском областном музее народных художественных промыслов открылась выставка "Мир художника”, посвященная 85-летию со дня рождения выдающегося миниатюриста, педагога, заслуженного художника России Виктора Фролова», – говорится в сообщении.
В материале отмечается, что «Мир художника» – это те произведения, которые мастер оставил нашим современникам. Фролов не замыкался на каком-то одном виде искусства, все время находился в поиске, пробовал себя в разных жанрах и искал новые темы.
Основные темы в его творчестве воплощались в лаковой миниатюре, станковой живописи, графике, скульптуре, иконописи, мозаике. Любимой темой художника-миниатюриста неизменно оставалась историческая. В ней он достиг настоящих высот, соединяя классическую академическую живопись с традиционным федоскинским декоративным оформлением, заключается в сообщении.


Источник: http://mosreg.ru

Похожие публикации


Наверх