Акция по обеспечению безопасности на ж/д переездах пройдет на ОЖД в пятницу

  Акция по обеспечению безопасности на железнодорожных переездах пройдет на Октябрьской железной дороге (ОЖД) в пятницу, железнодорожники проведут инструктаж с водителями автотранспортных средств, вручат им буклеты, говорится в сообщении пресс-службы ОЖД.
«Десятого июня 2016 года в московском регионе Октябрьской железной дороги пройдут социально-профилактические акции, направленные на привлечение внимания общественности к безопасности на железнодорожных переездах», - говорится в сообщении.
В этот день специальные мероприятия состоятся на железнодорожных переездах в Москве и Твери. В ходе акций железнодорожники проведут инструктаж с водителями автотранспортных средств, вручат им буклеты, напоминающие о правилах безопасности движения на переездах, а также памятные сувениры. На все вопросы ответят специалисты Октябрьской дирекции инфраструктуры, отмечается в материале.
По данным пресс-службы, за пять месяцев 2016 года на железнодорожных переездах Московского региона Октябрьской железной дороги (в Тверской области) произошло три дорожно-транспортных происшествия.
В целях предупреждения аварийности на переездах Международный союз железных дорог при поддержке мирового железнодорожного сообщества совместно с комиссией Европейского союза и Европейской экономической комиссией ООН объявили 10 июня 2016 года Международным днем безопасности на железнодорожных переездах. ОАО «Российские железные дороги» присоединяется к данному мероприятию, говорится в сообщении.


Источник: http://riamo.ru
безопасность, ржд, транспорт

Похожие публикации


Наверх