Подмосковье входит в тройку лидеров по объему малого и среднего бизнеса

 Московская область входит в тройку регионов-лидеров по объему малого и среднего бизнеса, вместе с Подмосковьем лидерами являются Москва и Санкт-Петербург, сообщил в пятницу на деловом приеме в рамках Петербургского международного экономического форума губернатор Подмосковья Андрей Воробьев.
Двадцатый Петербургский международный экономический форум проходит с 16 по 18 июня под девизом «На пороге новой экономической реальности». Участников и гостей форума ждет насыщенная программа. В рамках деловой части состоятся встречи объединений «Группы двадцати», БРИКС и ШОС, России и Казахстана, Италии, других стран, а также специальная сессия Валдайского клуба. Впервые состоится конференция, посвященная освоению приарктических территорий, пройдут традиционные церемонии вручения премий «Глобальная энергия» и «Премия развития», бизнес-саммит руководителей крупнейших энергетических компаний.
«Мы уделяем большое внимание малому и среднему бизнесу, стараемся максимально освободить от налогов, убрать какие-либо барьеры, те фобии, которые сложились из-за сложностей нашей жизни. Опека малого и среднего бизнеса дает заметные результаты. В частности, Московская область по объему малого и среднего бизнеса наряду с Москвой и Санкт-Петербургом входит в тройку», - сказал Воробьев.
В пятницу в рамках Петербургского международного экономического форума состоялся деловой прием губернатора Московской области Андрея Воробьева на тему: «Инвестиционные возможности Московской области: перспективы эффективного развития инфраструктуры». В приеме приняли участие члены правительства Московской области, а также действующие и потенциальные инвесторы из России и зарубежных стран, представители бизнес-ассоциаций.


Источник: http://riamo.ru
воробьёв, подмосковья

Похожие публикации


Наверх