Цены на услуги РЖД могут вырасти на 2% в декабре 2016 года

Межведомственная рабочая группа по вопросам развития ж/д транспорта вице-премьера Аркадия Дворковича поручила изучить возможность индексации тарифов РЖД на 2% в декабре 2016 года, сообщили «Ведомости». Такая информация содержится в протоколе заседания комиссии от 14 ноября, попавшим в распоряжение газеты.

«Это не дополнительная нагрузка, а часть той прибыли, которую получили операторы и грузоотправители, сэкономив на скорости доставки грузов, которая существенно выросла за последнее время», — источник издания.


По данным издания, повышение предложил совет грузоперевозчиков, потребителей и операторов, которые сочли, что рост тарифов станет своеобразной премией за повышение эффективности работы компании. Отмечается, что решение об изменении тарифов монополистов рынка принимается раз в год. Однако об этой индексации раньше не сообщалось. По словам источника издания, эта мера связана, в первую очередь, с отменой тарифного коридора, при помощи которого РЖД ранее устанавливала скидки или надбавки за услуги.

Изданию не удалось получить комментарий пресс-службы вице-премьера Дворковича о том, готовится ли в настоящее время постановление Правительства РФ об индексации тарифов РЖД.


ржд, тарифы, подорожание
0
Добавлено: 22-11-2016, 08:59
0
667

Похожие публикации


Наверх