Обвиняемого в убийстве байкеров могут обязать выплатить потерпевшей стороне до 25 млн руб

Обвиняемого в убийстве пятерых байкеров в Егорьевском районе Подмосковья Илью Асеева могут обязать заплатить до 25 миллионов рублей в качестве возмещения морального и материального вреда, сообщила РИАМО во вторник адвокат Людмила Айвар.
Как ранее отмечалось в сообщении пресс-службы Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Московской области, 27-летнему жителю Егорьевского района предъявлено обвинение в убийстве пятерых мужчин. Следователи проведут допросы обвиняемого в убийстве пятерых байкеров в Егорьевском районе Подмосковья, также ему назначат проведение психолого-психиатрической экспертизы.
«Суд может назначить компенсацию морального и материального вреда. В среднем в России за гибель одного человека идет сумма от 2 до 5 миллионов рублей. Были, конечно, прецеденты, что и 15 миллионов взыскивали, но в этом случае, суд, наверное, будет исходить из 2 миллионов, то есть в среднем от 10 до 25 миллионов рублей суд может взыскать с подозреваемого, в случае, если он будет признан всеми экспертизами вменяемым», - сказала Айвар.
По ее словам, если Асеева признают вменяемым, то избежать пожизненного лишения свободы ему вряд ли удастся.
«По нашему законодательству, пожизненное лишение свободы могут назначить за убийство двух и более лиц. Но экспертизы еще не было. Может быть, он психически нездоров, как сейчас модно стало. Если здоров, то в его случае - пожизненное лишение свободы», - добавила собеседник агентства.
Она также отметила, что речь о рассмотрении дела Асеева в особом порядке пока вести рано. Кроме этого, избежать пожизненного наказания Асеев может, сотрудничая со следствием, помогая следствию, а также при наличии у него малолетних детей и глубоком раскаянии.
Восьмого мая около 6:00 утра в деревне Челохово Егорьевского района возле заброшенного здания пивоваренного завода между пятью мужчинами, приехавшими на мотоциклах, и 27-летним местным жителем произошел конфликт. В результате мужчина произвел серию выстрелов из охотничьего ружья «Сайга» в сторону мужчин. От полученных ранений все пятеро скончались


Источник: http://riamo.ru
байкеры, убийство, алкоголь, криминал, штраф, Чолохово
0
Добавлено: 11-05-2016, 10:01
1
2 466

Похожие публикации


Комментарии (1)

avatar
#1 Пользователь offline Pyshok
Ага, как же от 2 до 5 млн, руб, может и есть где, но не для обычных смертных.
Наверх