Движение транспорта по временному мосту через реку Устынь открыли в Коломенском районе

 Движение транспортных средств запустили по временному мосту через реку Устынь в Коломенском районе, с ближайшее время старый мост демонтируют и начнут возводить новый, сообщает пресс-служба Главного управления дорожного хозяйства Московской области.
«Завершено устройство двухполосного временного моста через реку Устынь в Коломенском районе, расположенного в нескольких метрах от старого сооружения. Введение объекта в эксплуатацию позволило переключить движение транспортных средств и приступить к реконструкции мостового перехода», – говорится в сообщении.
В нем поясняется, что объект расположен на региональной автодороге «Коломна – Сельниково – Левино» в деревне Тимирево и связывает Коломенский и Егорьевский районы.
«Подготовительные работы стартовали в начале текущего года. После возведения конструкции временного моста, проведено устройство подходов и сопряжений с действующей автодорогой. На новое дорожное покрытие нанесена разметка, для безопасности участников движения смонтированы барьерные ограждения», – сообщил начальник Главного управления дорожного хозяйства Московской области Игорь Тресков, чьи слова приводятся в материале.
Мост через реку Осетр начали реконструировать в Луховицком районе
По данным пресс-службы, в ближайшее время специалисты приступят к демонтажу старого сооружения, после чего на его месте начнутся работы по строительству нового объекта. Общая протяженность двухполосного мостового перехода составит 640 метров. Ежедневно по объекту смогут проезжать порядка 1,5 тысяч автомобилей. Расчетная скорость движения – до 80 километров в час.
Заказчиком работ выступает подведомственное Главному управлению дорожного хозяйства Московской области ГКУ «Дирекция дорожного строительства». Работы выполняет ООО «Эльбрус». Окончание строительства запланировано на первый квартал 2017 года, заключается в сообщении. 


Источник: http://mosreg.ru
мост, ремонт, транспорт
0
Добавлено: 8-06-2016, 01:49
0
1 066

Похожие публикации


Наверх