Прокуратура через суд восстановила нарушенные соцправа 19-летнего жителя Егорьевска

 Прокуратура в подмосковном Егорьевске в судебном порядке восстановила нарушенные социальные права 19-летнего местного жителя, суд обязал местный центр занятости назначить молодому человеку пособие по безработице, сообщается на сайте прокуратуры Московской области.
Как отмечается в материале, Егорьевская городская прокуратура провела проверку по обращению 19-летнего местного жителя. Установлено, что молодой человек, относящийся к категории лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, был поставлен Егорьевским центром занятости населения на учет в качестве безработного с назначением пособия в минимальном размере. Ищущим работу впервые после окончания среднего специального учебного заведения его не признали, поскольку, будучи несовершеннолетним, с 1 по 30 июня 2012 года он работал в МУК «Центр культуры и досуга «Пегас» города Егорьевска.
«По результатам проверки городской прокурор обратился в суд с заявлением о признании действий ГКУ МО «Егорьевский центр занятости» незаконными, обязании назначить гражданину пособие по безработице исходя из уровня среднемесячной заработной платы по Московской области и произвести его выплату в полном объеме. Решением Егорьевского городского суда исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме», - говорится в сообщении.


Источник: http://riamo.ru
суд, прокуратура

Похожие публикации


Наверх