Свыше 20 тыс ламп утилизировали за 6 месяцев в Егорьевске благодаря экобоксам

 Более 20 тысяч люминесцентных ламп и 550 батареек утилизировали в подмосковном Егорьевске при помощи специальных контейнеров для сбора опасных отходов за последние шесть месяцев, говорится в сообщении пресс-службы проекта «Экобокс».
«За последние полгода в Егорьевске Московской области в рамках Всероссийского природоохранного социального проекта «Экобокс» было собрано и правильно утилизировано 21 тысяча люминесцентных ламп и около 550 батареек. Опасные бытовые отходы были собраны с помощью установленных на территории округа специальных экоконтейнеров», - говорится в сообщении.
Реализация всероссийского природоохранного социального проекта «Экобокс» в Егорьевске началась в 2015 году. За это время на территории округа появилось 13 экобоксов. Обслуживание экобоксов осуществляют специалисты проекта дважды в месяц. Они изымают накопившиеся отходы и транспортируют их на специализированные предприятия по утилизации и демеркуризации, поясняется в материале.
«Егорьевск является активным участником экологических мероприятий. Благодаря оранжевым экоконтейнерам в Егорьевске функционирует эффективная система раздельного сбора опасных отходов, и именно поэтому каждый житель городского округа может без вреда здоровью и окружающей среде утилизировать ртутьсодержащие лампы, градусники и батарейки», - отметил руководитель проекта «Экобокс» Александр Гусев, которого цитирует пресс-служба.


Источник: http://riamo.ru
экобокс, батарейка, градусник
0
Добавлено: 29-08-2016, 09:53
0
1 034

Похожие публикации


Наверх