Единая организация в сфере ЖКХ появилась в Егорьевске после формирования в округ

 Формирования городского округа Егорьевск позволило решить проблемы в сфере ЖКХ, в муниципалитете появилась единая организация, которая занимается благоустройством и вопросами жилищно-коммунального хозяйства, пишет в понедельник общероссийская газета «Наша версия».
В Московской области проходит административная реформа по слиянию муниципалитетов и их преобразованию в городские округа. Так, уже объединились Юбилейный и Королев, Балашиха и Железнодорожный. Несколько районов, среди которых Кашира, Мытищи, Егорьевск, Шаховская, были преобразованы в городские округа.
«Создание городских округов также помогает решить проблемы в сфере ЖКХ. <…> С образованием городских округов эта проблема решается сама собой – тарифы унифицируются, а сама сфера ЖКХ становится более привлекательной для ведения бизнеса. У нас появилась возможность иметь единую организацию, которая занимается благоустройством и вопросами ЖКХ», – сказал глава городского округа Егорьевск Александр Гречищев, чьи слова приводятся в статье.
Он также отметил, что все тарифы были приведены к единому стандарту. В результате для жителей села тарифы даже снизились. Потому что на селе система ЖКХ более затратна, а сейчас расходы распределяются на территорию всего городского округа. Так что жители сельских населенных пунктов только выиграли от перемен.
Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев заявил, что власти Московской области продолжат преобразование территорий региона в городские округа при условии общественного консенсуса по данному вопросу. По словам главы Подмосковья, преобразование в городской округ дает большой экономический эффект, позволяет оптимизировать административный ресурс на местах, ввести на территории единые тарифы ЖКХ.


Источник: http://riamo.ru
жкх, егорьевск, единый, сфера

Похожие публикации


Наверх