Темпы модернизации предприятий в Егорьевске ускорились после объедения в городской округ

 Формирование подмосковного городского округа Егорьевск позволило ускорить модернизацию предприятий жилищно-коммунального хозяйства, сообщил глава муниципалитета Александр Гречищев.
Он также отметил, что с точки зрения доступности власти, после объединения территорий в городской округ чиновники даже стали ближе к населению, в том числе благодаря проведению ежемесячных встреч с жителями. Люди это видят и поддерживают.
«Взять, к примеру, работу предприятий жилищно-коммунально­го хозяйства. Теперь они объ­единены в одну систему, и это позволяет ускорить темпы мо­дернизации инженерных объ­ектов жизнеобеспечения и благоустройство территорий независимо от того, где они находятся ­в городе Егорьевске или отдаленном селе», - сказал Гречищев в интервью газете «Подмосковье сегодня", опубликованном в понедельник.
Он добавил, что также выровнялась и стоимость жи­лищно­-коммунальных услуг, что привело к уменьшению платы за них в сельской мест­ности. Кроме того, с 1 янва­ря 2017 года тарифы на пассажирские перевозки будут одинаковыми по всему окру­гу, так что стоимость поезд­ки для жителей ряда населенных пунктов снизится почти в три раза.
На территории Подмосковья в единые городские округа были сформированы Королев, Балашиха и Подольск. Также статус городского округа получили Озерский, Мытищинский, Каширский, Егорьевский, Шаховской и Серебряно-Прудский районы. Ранее губернатор региона Андрей Воробьев сообщал, что власти Московской области продолжат формирование городских округов на территории муниципальных районов при условии общественного консенсуса по данному вопросу. Реформа дает большой экономический эффект, позволяет оптимизировать административный ресурс на местах, ввести на территории единые тарифы ЖКХ.


Источник: http://riamo.ru
темп, егорьевск, модернизация, организация

Похожие публикации


Наверх