Рыбокомбинату в Егорьевске придется заплатить штраф в 50 тыс рублей

Арбитражный суд подтвердил законность штрафа в размере 50 тысяч рублей, наложенного Минэкологии Подмосковья на рыбокомбинат из подмосковного Егорьевска, говорится в сообщении пресс-службы министерства экологии и природопользования Московской области.
«Министерство экологии и природопользования Московской области доказало в областном арбитражном суде законность штрафа, который был наложен на рыбокомбинат из Егорьевска», - говорится в сообщении.
Как сообщил глава Минэкологии Подмосковья Александр Коган, чьи слова приводятся в сообщении, ЗАО «Егорьевский рыбокомбинат «Цна» без разрешительных документов использовал воду четырех рек для наполнения своих прудов. Каскад водоемов рыбокомбинат использует для выращивания карасей и организует там платную рыбалку. При проверке в октябре инспекторы государственного надзора выявили, что пополнение прудов водой ведется из реки Цна и ее притоков – Тетеревки, Люблевки и Кондры.
По данным пресс-службы, министерство экологии и природопользования Московской области выдало предприятию представление на устранение нарушений и вынесло постановление о наложении штрафа за нарушение Водного кодекса РФ. Несмотря на небольшую сумму штрафа в 50 тысяч рублей, рыбокомбинат не согласился с административным наказанием и попытался оспорить его в суде. Однако Арбитражный суд Московской области принял сторону министерства, признал постановление о наложении штрафа законным и отказал рыбокомбинату в удовлетворении жалобы.
В настоящее время Егорьевский рыбокомбинат оформляет решение о предоставлении в пользование четырех водных объектов, заключается в материале.


Источник: http://riamo.ru
егорьевск, рыбхоз, штраф, закон, рыба, рыбаки

Похожие публикации


Наверх