Житель Егорьевска отдал банковскую карту с пин‑кодом таксисту, который позже его обокрал

 Таксист украл с банковской карты жителя подмосковного Егорьевска 40 тысяч рублей, после того, как мужчина отправил его за покупками в магазин, самолично вручив ему свою карточку с паролем, говорится в сообщении пресс-службы Росгвардии по Московской области.
Как уточняется в материале, в Егорьевске в полицию поступило заявление от 44-летнего местного жителя. Он сообщил, что поздним вечером через общую службу автомобильных перевозок вызвал такси и попросил водителя доехать до магазина и купить необходимые продовольственные товары, для чего выдал ему банковскую карту с паролем.
«Таксист выполнил поручение мужчины: привез заказ, вернул банковскую карту и получил денежные средства за свои услуги. Спустя пару часов заказчик обнаружил списание со своей карты 40 тысяч рублей и сразу обратился в правоохранительные органы. По имеющейся информации была установлена личность злоумышленника. Приметы водителя и номер машины были переданы всем нарядам групп задержания», - говорится в сообщении.
Находясь на маршруте патрулирования, сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии по Московской области, обнаружили припаркованный автотранспорт, подходящий под приметы разыскиваемой. В машине сидел мужчина, который сознался в содеянном. Подозреваемого доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Им оказался 40-летний житель Московской области, ранее не судимый, отмечается в материале.


Источник: http://riamo.ru
карта, сбербанк, егорьевск, Криминал, кража, такси

Похожие публикации


Наверх