Электроснабжение вернули в дом многодетной семьи из Егорьевска по требованию прокуратуры

 Электроснабжение восстановили в частном жилом доме в деревне Бормусово подмосковного городского округа Егорьевск по требованию прокуратуры, в доме проживает многодетная семья, сообщается на сайте прокуратуры Московской области.
Как отмечается в материале, проверка показала, что в сентябре 2016 года был вынесен судебный приказ о взыскании с супруга заявительницы долгов за электроэнергию. В Егорьевском райотделе судебных приставов возбудили соответствующее исполнительное производство. Однако в январе 2017 года мужчина скончался. В связи со смертью должника, судебный пристав-исполнитель вынес постановление об окончании исполнительного производства. Однако в адрес должника продолжали приходить извещения о необходимости произвести оплаты, а в апреле электроснабжение дома, где проживает вдова должника с тремя несовершеннолетними детьми, приостановили.
«По результатам проверки Егорьевская городская прокуратура внесла руководителю уполномоченной организации – территориального подразделения ООО «МособлЕИРЦ» представление, которое рассмотрено и удовлетворено, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, электроснабжение жилого дома восстановлено», - говорится в сообщении.


Источник: http://riamo.ru
егорьевск, энергетика, лампочки, электросбережение

Похожие публикации


Наверх