Санитарную очистку планируют провести на реке Гуслица в Егорьевске

В подмосковном Егорьевске проводят подготовку реки Гуслица для проведения санитарной очистки в рамках программы «Экология и окружающая среда Подмосковья», говорится в сообщении пресс-службы министерства экологии и природопользования Московской области.
«По рекомендации Минэкологии администрация городского округа Егорьевск провела первый этап работ на реке Гуслица, которую планируется включить в программу «Экология и окружающая среда Подмосковья» для проведения санитарной очистки», - говорится в сообщении.
Как отметил министр экологии и природопользования Московской области Александр Коган, в Егорьевске проведен большой объем работ: очищен русловый пруд Гуслицы площадью 5,8 гектара, заканчивается капитальный ремонт плотины, обследовано русло реки и проинвентаризированы все источники водовыпусков, постоянно проводится очистка береговой зоны от мусора. В администрации создана рабочая группа по выявлению и пресечению незаконных сбросов в реку.
«В министерство постоянно обращаются представители муниципалитетов, граждане, инициативные группы с просьбой включить ту или иную реку в программу экологической реабилитации или очистки. Для этого инициаторам необходимо провести первичное обследование водного объекта и обосновать необходимость его реабилитации. Ситуация с Гуслицей – один из наиболее ярких примеров того, как муниципальные власти и общественность последовательно и профессионально работают, чтобы возродить малые реки», - сказал Коган.


Источник: http://riamo.ru
гуслица, егорьевск, река, мусор
0
Добавлено: 10-10-2017, 19:41
0
8 561

Похожие публикации


Наверх