Два родника начали благоустраивать в Егорьевске и Солнечногорском районе

По инициативе министерства экологии и природопользования Московской области начались работы по обустройству двух родников в городском округе Егорьевск и Солнечногорском районе Подмосковья, говорится в сообщении пресс-службы министерства.
«Сразу на двух родниках Московской области начались работы по благоустройству в рамках областного проекта «Родники Подмосковья», финансирование которого осуществляется за счет муниципалитетов и спонсора, банка «Возрождение». В течение месяца будут приведены в порядок источники у парка Жукова гора в городском округе Егорьевск и у деревни Меленки в Солнечногорском районе», - говорится в сообщении.
Как рассказал министр экологии и природопользования Московской области Александр Коган, в рамках проекта предстоит очистить источники и облагородить территорию вокруг: появятся скамейки, удобный подход и навес. Проекты небольшие, но родники пользуются большой популярностью у жителей, а вода в них, согласно лабораторным исследованиям, чистая и пригодна для питья.
«Источник у деревни Меленки – один из самых посещаемых в Солнечногорском районе. От него питаются и соседние деревни: Коньково, Кривцово и Обухово. Родник у парка Жукова гора снабжает водой ближайшие садовые товарищества: Ягодка, Рябинка, Елочка. Сирень и Лесная Поляна», - уточнил министр.
Он добавил, что заканчивается благоустройство родника у Храма Иконы Казанской Божьей Матери в деревне Брыньково городского округа Руза. Некоторое время он был утерян и вновь найден лишь в прошлом году. До конца года предстоит провести работы на 15 источниках.


Источник: http://riamo.ru
родник, егорьевск, пруд, природа, княжеский пруд, ремонт
0
Добавлено: 9-11-2017, 19:21
0
4 926

Похожие публикации


Наверх