Более 930 жителей Подмосковья проверили на соблюдение режима самоизоляции за день

Более 930 жителей Подмосковья проверили на соблюдение режима самоизоляции за день

Инспекторы Госадмтехнадзора вместе с сотрудниками полиции в ходе рейда 14 мая проверили наличие цифровых пропусков у 935 жителей Подмосковья в общественных местах, говорится в сообщении пресс-службы Госадмтехнадзора Московской области.
По итогам рейдов, накануне выявили 88 фактов нарушения режима самоизоляции в различных муниципалитетах Московской области.
«Наибольшее количество физических лиц - нарушителей правил поведения в условиях пандемии было зафиксировано 14 мая в городских округах Истра и Коломенский. Всего за 14 мая, в ходе рейдов выявлено 64 физических лица – нарушителей режима самоизоляции», - уточнил начальник Госадмтехнадзора Московской области Олег Баженов.
Также Госадмтехнадзор контролирует деятельность юридических лиц (объектов торговли и услуг), нарушающих запрет на работу в период режима самоизоляции.
Так, по итогам прошедших 14 мая рейдов, 24 юридических лица будут привлечены к административной ответственности за нарушение режима самоизоляции. Наибольшее количество — в городских округах Егорьевск, Павловский Посад, Щелково и Подольск.
«Подмосковные предприятия, желающие оказать какую-либо помощь, могут обратиться на нашу горячую линию 0150. Мы благодарны социально ориентированным предприятиям за помощь другим отраслям в этот период», — сказала министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Наталья Егорова.


Источник: https://riamo.ru/article/430248/bolee-930-zhitelej-podmoskovya-proverili-na-soblyudenie-rezhima-samoizolyatsii-za-den.xl
0
Добавлено: 18-05-2020, 10:50
0
418

Похожие публикации


Наверх