Проект инициативного бюджетирования «Установка современного мини — футбольного поля с искусственным покрытием 40 на 20 метров на территории Муниципального общеобразовательного Учреждения «Поповская основная общеобразовательная школа»

Проект инициативного бюджетирования «Установка современного мини — футбольного поля с искусственным покрытием 40 на 20 метров на территории Муниципального общеобразовательного Учреждения «Поповская основная общеобразовательная школа»

Проект реализуется в рамках обеспечения условий для развития физической культуры и спорта.
Проект направлен на решение проблемы – это отсутствие условий для занятия спортом.
Построить мини- футбольное поле в деревне - это большой вклад для сохранения и улучшения физического, эмоционально-психического, нравственного здоровья и качества жизни жителей деревни и молодёжи.
Ожидаемые результаты:
- проведение уроков и внеурочной деятельности по физической культуре на современном уровне, занятия кружков и секций;
- проведение спортивно- массовых мероприятий;
- укрепление физического и нравственного здоровья населения села;
- увеличение количества детей, занимающихся спортом;
- активный досуг и занятость молодежи;
- повышение результатов выполнения нормативов ГТО.
В рамках реализации проекта будет выполнено устройство мини-футбольного поля с искусственным газоном размером 40 на 20 метров на территории МОУ «Поповская ООШ». Данный объект позволит проводить учебный процесс по физической культуре на новом уровне; спортивные праздники, турниры, соревнования, в том числе с участием ребят из соседних деревень; обеспечить активный досуг подрастающего поколения во внеурочное время, занятость молодежи; обеспечить возможность подготовки детей к сдаче ГТО; организовать постоянный тренировочный процесс по футболу, отбор перспективных футболистов на соревнования различного уровня.
В результате строительства поля: увеличится количество детей и молодежи, занимающихся физической культурой и спортом, будет организован активный досуг подростков, что позволит их отвлечь их от чрезмерного увлечения социальными сетями, улучшится физическое состояние ребят; наличие поля позволит сформировать деревенские команды по видам спорта, что положительно скажется на повышении уровня коммуникабельности детей, больше ребят смогут подготовиться к ГТО и выполнить нормативы комплекса на знаки отличия.
Мини-футбол – молодой, зрелищный, динамический вид спорта, который активно развивается, добывая все большую популярность в нашей стране. В нашей деревни Поповская г.о. Егорьевск мини-футбол за последние несколько лет стал очень популярен, особенно среди сельской молодежи в возрасте от 8 до 18 лет. Преимущества установки мини – футбольного поля с искусственным покрытием на территории МОУ «Поповская ООШ» мы видим, в первую очередь, в организации современного, отвечающего всем требованиям безопасности, пространства для полноценных занятий, а также в обеспечении занятости детей из группы риска, детей из неполных и многодетных семей. Отметим, что спортивная площадка станет местом для организации занятий спортом и досуга детей как в летнее, так и в зимнее время, а это немаловажно для укрепления здоровья детей - предпочитая занятия на свежем воздухе, занятиям в душном помещении спортивного зала.
Футбол не просто игра, футбол – это радость, это удовольствие и восторг! Все жители деревни Поповская, сотрудники и учащиеся МОУ «Поповская ООШ» надеются на то, что проект по установке мини – футбольного поля с искусственным покрытием будет реализован в ближайшем будущем и у них появится возможность проявить свои спортивные таланты, проводить футбольные матчи на должном уровне, интерес к футболу у детей и молодежи возрастет. Взрослое население так же могло бы ходить на футбол, организовывались бы матчи между ними, между соседними деревнями. Оживилась бы жизнь в деревне.
Проект для голосования размещен на портале Добродел по ссылке https://vote.dobrodel.ru/narodniy_budjet/view-project/634


Источник: http://egoradmin.ru/article/proekt-initsiativnogo-byudzhetirovaniya-ustanovka-sovremennogo-mini-futbolnogo-polya-s-iskusstvennym-pokrytiem-40-na-20-metrov-na-territorii-munitsipalnogo-obscheobrazovatelnogo-uchrezhdeniya-popovskaya-osnovnaya-obscheobrazovatelnaya-shkola-148075
0
Добавлено: 28-05-2020, 09:21
0
570

Похожие публикации


Наверх