Игра-пилюля от ностальгии по старой доброй "Контре".

Игра-пилюля от ностальгии по старой доброй "Контре".

Привет! Может быть чуть чуть новость с запозданием, однако я наткнулся на прямо таки невероятную вещь. Многие из нас помнят шедевральную Contra Hard Corps на сеге-меге, игру с невероятным драйвом и чудовищной реиграбельностью. Для кто забыл, скриншот снизу:
Брутальный Фанг бореться с инопланетно-мутантской нечистью.
Как вы, наверное, помните в этой игре была возможность играть за четырех персонажей, два из которых были весьма оригинальны как внешне, так и своими "умениями". Разработчики вложили в игру добрую толику юмора, "бегающие" ховербайки только чего стоят. Так вот к чему я опять про контру то, одиннадцатого июля, в стиме, увидела свет игра, как минимум продолжатель славной традиции игр серии "Контра"
Игра-пилюля от ностальгии по старой доброй "Контре".

Blazing Chrome
Кого-то мне эта груда металла напоминает...и город какой-то смутно знакомый.
"Люди в Blazing Chrome находятся на грани вымирания, тщетно пытаясь урвать хотя бы крохи власти у своих безжалостных стальных хозяев, захвативших мир. Освободите человечество на пару с другом в классическом, но от того не менее ураганном «Беги и стреляй»! Армия разумных роботов захватила мир, и в мясных мешках никто теперь особенно не нуждается. Люди в страхе дрожат по своим норам, пока на них идет охота. Небольшой отряд повстанцев получает данные об огромной электростанции, питающей ИИ роботов, но их лагерь почти сразу уничтожают. В огне, как обычно, погибают не все — и отважные мстители отправляются на самоубийственное задание. Играть можно за нереально крутую и клёвую революционерку Мавру или за не менее крутого, клёвого и смертоносного робота Дойла. От успеха революцию отделяет всего-то несколько тонн потенциального металлолома. Который пока даже не знает о том, что он металлолом."
Игра-пилюля от ностальгии по старой доброй "Контре".

Ну вы поняли, да? Это та самая, добротная, выполненная в том-же стиле, и я сейчас не только про "царский шестнадцати битный пиксельарт" говорю, глядя на происходящее на экране, кажется будто не было этой пропасти лет между "старой легендарной контрой" и этим шедевром. Отзывы в стиме, что в принципе не удивительно - крайне положительные.
Те самые, всеми нами любимые ховербайки.
В этой игре, всё как и раньше летает, бегает и взрывается. В конце каждого уровня, как водится босс, по мере прохождения уровня встречаются мини боссы. Играбельных персонажа, всего два и к сожалению у них вроде как одинаковые умения и оружие, поправьте, если не прав. Может быть позже с патчами или аддонами добавят что-то еще. Кроме разных пушек, есть возможность собирая ништяки вызывать ботов, которые могут поддержать огнем ли ускорить, либо еще какую полезняшку сделать, насколько я понял, они так же могут дать щит. Звуковое сопровождение, равно как музыкальное так-же выполнено в духе "того времени". Ценник вполне доступный, четыреста рублей. Так что, как мне думается, если имеется некоторый запас свободного времени - зарубиться однозначно стоит.


Источник: https://zen.yandex.ru/media/oldfag/igrapiliulia-ot-nostalgii-po-staroi-dobroi-kontre-5d2c2b66c0dcf200ae4e5302

Похожие публикации


Наверх