Второй год подряд рождаемость в Подмосковье превышает смертность

Второй год подряд рождаемость в Подмосковье превышает смертность

 

Рождаемость превышает смертность в Подмосковье второй год подряд, за десять месяцев 2016 года  прирост населения составил 2 тыс. человек, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Московской области.

«Второй год подряд в Московской области наблюдается естественный прирост населения. Это означает, что численность населения региона растет не за счет миграционных процессов, а благодаря превышению рождаемости над смертностью. За десять месяцев 2016 года этот прирост составил 2 тыс. человек», – приводятся в сообщении слова министра здравоохранения региона Дмитрия Маркова.

Он добавил, что естественный прирост населения в Подмосковье не наблюдался на протяжении 25 лет. У нас снижается общая смертность. По этому показателю мы занимаем второе место в ЦФО. По показателю рождаемости Московская область на первом месте в центральном федеральном округе.

За десять месяцев 2016 года в Подмосковье родилась 81 тысяча младенцев, за аналогичный период прошлого родившихся было 78,7 тысяч, заключается в сообщении.



Источник: http://mosreg.ru, Фотобанк Московской области
0
Добавлено: 11-03-2017, 19:53
0
8 020

Похожие публикации


Наверх