Суд в Егорьевске частично взыскал долг по договору купли-продажи жилого дома

 Егорьевский суд в Подмосковье рассмотрел гражданский иск о взыскании задолженности по договору купли-продажи и частично удовлетворил исковые требования, сообщается на сайте Мособлсуда.
В материале отмечается, что Егорьевский городской суд Московской области рассмотрел гражданское дело по иску о взыскании задолженности по договору купли-продажи недвижимого имущества, процентов за пользование чужими денежными средствами, морального вреда и судебных расходов.
«Ответчики сумму долга признали в полном объеме, суду пояснили, что деньги платить они не отказываются, однако расчет процентов за пользование чужими денежными средствами произведен истцом неверно. В удовлетворении требований о взыскании морального вреда просили отказать. Решением Егорьевского городского суда исковые требования были удовлетворены частично», - говорится в сообщении.
Как поясняется в материале, истцы заключили с ответчиками договор купли-продажи жилого дома. Согласно условиям данного договора, часть суммы была уплачена покупателями продавцам до подписания договора, оставшаяся сумма должна была быть уплачена в срок до 23 августа 2013 года. 18 июня 2013 года стороны договора составили дополнительное соглашение, из которого следует, что оставшаяся сумма будет уплачена покупателями в указанном в соглашении порядке.
До настоящего времени часть суммы ответчиками не уплачена, в результате чего истец испытывает моральные страдания, добавляется в материале.


Источник: http://riamo.ru
суд, арбитраж, егорьевск, штраф

Похожие публикации


Наверх