МосОблЕИРЦ двойных квитанций

Факты получения абонентами МосОблЕИРЦ двойных квитанций за оплату жилищно-коммунальных услуг зафиксированы недавно в нескольких муниципалитетах Московской области:  Пущино, Воскресенске, Озёрах, Сергиевом Посаде и Солнечногорске. «Недобросовестные управляющие компании, не вступив официально в управление жилым фондом и не заключив договоры с ресурсоснабжающими организациями, рассылают жителям квитанции на оплату ЖКУ, фактически действуя вне правового поля», - комментирует ситуацию управляющий директор МосОблЕИРЦ Ольга Роганова.
Такая ситуация может возникнуть, если жители многоквартирного дома выбрали новую управляющую компанию, и та, имея на руках только протокол собрания жильцов и не пройдя все установленные законом процедуры, начинает выставлять счета.
Что делать в подобной ситуации?
Первым делом МосОблЕИРЦ рекомендует гражданам обратиться за разъяснениями в местную администрацию, где ведутся реестры управляющих компаний. Во-вторых, нужно обратиться в ресурсоснабжающую организацию. Чтобы выставлять счета за коммунальные услуги, управляющая компания обязана заключить договор с РСО, поэтому и ресурсники смогут прояснить ситуацию, назвав компанию-контрагента по договору.
Кроме того, граждане могут обратиться в Государственную жилищную инспекцию Московской области или прокуратуру. Эти надзорные органы всегда смогут проверить легитимность управляющих организаций и оценить, какая действует законно.
Отдел корпоративных коммуникаций МосОблЕИРЦ



Источник: http://inegorievsk.ru
МосОблЕИРЦ, егорьевск, квитанции

Похожие публикации


Наверх